Не чешутся, расположенны симметрично на обеих щеках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, появились болячки, симметрично на обеих щеках, не чешутся, мокнут и засыхают, не болят, но есть ощущения, что что-то мешает, сейчас начали проходить, но на среднем пальце каждой из рук появились высыпания, и тоже симметрично расположены, спасибо за любую информацию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 18:09
Здравствуйте!
Это -  стрептодермия.
Крем фуцидин или аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней .

Не мочите , ограничьте бритье .

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь .