Корка на щеках, зуд, мокнущие щеки, понос, зеленый стул

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, доктор. Сыну 2,5 месяца, на грудном вскармливании. Недавно заметила покраснение щек, затем появился зуд и щеки стали мокнуть. Потом на щеках образовалась корка. Малыш пытается чесать щеки, сдирает корку и кожа на щеках снова мокнет. А недавно появился понос, стул стал заметно жиже и чаще. Теперь вот еще и зеленый. Что делать?

Теги: медовые корки на щеках
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

У малыша проявления аллергического дерматита.
Надо проанализировать Вашу диету, какие-то продукты способствуют появлению сыпи, их надо исключить.
Малышу начните давать зиртек5 капель в сутки, атоксил и пробиотики (энтерожермину, например,) в течение недели.
Местно высыпания можно смазать судокремом.

Выздоравливайте!