Сыпь на обеих голенях. Зуд. Расположена симметрично

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у меня в марте месяце появилась сыпь на обеих голенях. Этому ничего не предшествовало. Новых продуктов не употреблял, лекарств не принимал. Подобное явление было ранее (несколько лет назад) прошло самостоятельно. Возникло тогда тоже без видимой причины. Лечусь Синофлановой мазью, сыпь немного побледнела, но окончательно не прошла. Использую мазь в течении 4 х дней.
Теги: симметричная сыпь на голенях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-08 11:10
Здравствуйте Александр, заочно могу только посоветовать добавить к лечению супрастин, пораженные участки не мылить. Для адекватной диагностики и лечения нужен осмотр и подробный анамнез.
-1
Валентина 2016-06-12 20:16
Добрый вечер. Сколько дней можно применять супрастин и синофлановую мазь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-13 15:55
Приемлемо две недели, но все определяется клинической картиной.