Краснота за ушами у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Добрый день! У ребенка за обоими ушами красные пятна. Появились внезапно после принятия душа. Ребенок в настоящий момент кашляет, принимает мукалтин. Есть температура 37.5. Одновременно с пятнами за ушами появились пятна на животе. Похожие на укус насекомых. Пятна на животе прошли, а за ушами остались, но побледнели. В чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 22:52
Добрый день.
Это признаки аллергической реакции. Нужно искать аллерген - пища, лекарство или средство для купания.