Краснота в области нижнего века

Спрашивает: Ольга1980
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, у моей дочки 10 месяцев, 3 недели назад появилось покраснение нижнего века по ресничному краю и под веком. Обратились к врачу, поставили воспаление нижнего века, прописали тетрациклиновую мазь 3 раза в день за веко. Пролечились неделю, лучше не стало. Обратились к другому доктору. Диагноз был халязион, прописали гидрокортизоновую мазь, 0.5% два раза в день под веко с внешней стороны, и обрабатывать зеленкой 1 раз в день. Обрабатываем неделю, лучше не становится, с внутренней стороны нижнего века видно небольшое белое образование, похожее на ячмень, а с внешней стороны имеется только покраснение, никаких нарывов и нагноений нет. Как вы считаете, правильно ли назначено лечение? Смущает то, что не назначили обработку века с внутренней стороны. Что бы назначили вы? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-25 13:39
Добрый день! Судя по описанию, у вашего ребенка халязион, во втором случае лечение назначено правильно, однако, чем больше сохраняется халязион, тем выше риск образования капсулы, которая должна быть удалена хирургически.