Красно-синие ноги стоя

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, невроз
Здравствуйте, после 3хмесячного приёма гормональных препаратов (пытались нормализовать тестостерон) стали тянуть ноги за коленками, а через 2 месяца ноги в положении стоя стали мраморно-розово-фиолетовыми. Еще бывают белые пятна(похожие на пятна бира), последний месяц такое стало иногда и на руках появляться. Если стоять 10 минут также проявляется тяжесть, хочется сесть и согнуть их. Анализы в норме, в январе сдавала кровь на коагулограмму-тоже все в норме. В последнее время сидячий образ жизни, возможно, нарушение кровообращения. После душа эти места в крапинку. Что это может быть, это слишком опасно? (предпоследнее фото- красные пятна после душа) Спасибо!
Теги: синеют ноги, синеют ноги когда стою, ноги синеют
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

7 ответов

Владислава 2021-04-19 22:54
Еще бывает ощущение, что по ногам что-то бегает и они как бы «гудят», становится страшно
Виктория 2021-12-16 14:48
Добрый день!
Владислава, подскажите удалость справится с изменением цвета ног?

такая же беда(
Здравствуйте. Это не флебологическая патология. Вам необходимо обратиться к неврологу и ревматологу. Это похоже на Ливедо и возможно нейропатия.
Платная консультация
Владислава 2021-04-21 10:48
Спасибо! Я задавала вопрос ревматологу, а меня сайт автоматически перенаправил к Вам.
Это не сайт а ревматолог скорее. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. Но думаю там будет все в порядке.
Платная консультация
Владислава 2021-04-21 22:03
Спасибо Вам большое, Доктор! Здоровья Вам!
Спасибо! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!