Красно-оранжевые пятна на задней стенке горла

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на задней стенке появились оранжевые пятна. Горло не болит, но немного першит и иногда появляется сухой кашель. Анализы крови в норме, единственное повышены на 1% (моноциты и эозинофилы). 3 месяца назад выявили ГЭРБ. Лор еще ставил диагноз постназальный синдром, но на тот момент не было этих пятен. Часто хмыкаю и хочется поднять слизь из горла. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, по фото признаки хронического фарингита. Усугублять фарингит будет ГЭРБ.
Рекомендую сдать мазок из зева на флору.
Из препаратов рекомендую альфазокс на месяц
Александр 2022-01-23 16:53
Мазок из зева на флору сдавал. Прикрепил фото результатов анализа.
По мазку есть золотистый стафилококк, но количество до 10 в 3 не лечим.

Для горла спрей олефар на неделю внутрь альфазокс.