Красное горло 3 месяца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, горло красное уже 3 месяца. В начале сентября сильно простыл, неделю болело очень сильно горло. Потом прошло. Какие средства уже не пробовал все бестолку, желудок вообще не беспокоит 2 раза был у лора толку никакого, боюсь очень что это что-то опасное. Иногда давит в области кадыка. Температуры нет, боли при глотаниии и так тоже нет.
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-04 13:51
Здравствуйте, длительную красоту в горле после воспаления даёт дисбиоз микрофлоры. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Вы не курите? Есть ли кариозные зубы?
Дмитрий 2019-12-04 13:54
Курю но мало. В последнее время не курю. Это может быть рак? А то я начитался в интернете и пришёл в ужас.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-04 13:56
Нет признаков онкологического процесса нет. А вот даже не частое курение приводит к застойной гиперемия слизистых.
Дмитрий 2019-12-04 13:58
Дайте пожалуйста совет как быть, что делать и куда идти? Я уже замучался, постоянные страхи в голове из за этого.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-04 14:00
Писала выше, сдайте мазок из зева на флору для начала.
Дмитрий 2019-12-04 14:17
Спасибо. Как будут результаты отпишусь. А что вообще это такое?)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-04 17:07
Нарушение соотношения микрофлоры либо на фоне курения либо в поствирусный период. В любом случае ничего критичного нет, тем более вас ничего не беспокоит.
Дмитрий 2019-12-04 17:12
Кадык давит чуток с обеих сторон
Дмитрий 2019-12-04 17:13
И есть иногда чувство кома в горле
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-09 21:17
В таком случае нужен детальный очный осмотр