Пупырышки на задней стенке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отит,гайморит
Здравствуйте, ощущала дискомфорт горле. Посмотрела на мендалине маленькое белое пятно(на фото его не видно) , на задней стенке горла красные пупырышки, небо пожелтелое, при глотании отдает в ухо. Температура под правой рукой 36.8, под левой 37, лимфоузлы на шее нащупать могу, при надавливании дискомфорта нет. Фото прилагается
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит обратиться к врачу очно, поскольку у вас хронический тонзиллит с фарингитом. Белая точечка, о которой вы говорите, требует удаления, поскольку является хорошей средой для размножения бактерий. Прыщики на глотке-увеличенные лимфоидные гранулы, которые увеличиваются на фоне инфекционного процесса, как и лимфоузлы.
P. s. будьте здоровы!