Красное Высыпание на ягодицах увеличивается в размерах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад обнаружила красное пятно на ягодицах. Ближе к внутренней стороне. Увеличивается в размерах! Не зудит не болит Справа появляется такое, но пока маленького размера Середина как будто светлее и край кожи слезает Пожалуйста подскажите что эти и как можно вылечить Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 09:09
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.