Красное пятно на лице, увеличивается в размерах с каждым днём

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 дня назад вылез прыщ на щеке, к вечеру он начал расти, образовалось покраснение вокруг и отходит кожа. Мажу синафланом. Когда умываюсь, жжёт и чешется. В размерах увеличивается с каждым днём. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-22 21:08
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.