Красное пятнышко на макушке, со временем увеличивается в размерах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на голове примерно месяц назад появилось красное пятнышко, мы подумали что это укус насекомого и не принимали никаких действий, но заметив что оно не проходит прижгли пятнышко зелёнкой, когда зеленка сошла оно стало бледно розовым, но так и не проходит. Я фотографировала его и есть ощущение что оно увеличивается, замерять не пробовала. И ещё в этом месте перестали расти волосики. Оно никак не беспокоит не чешется ни болит.
Теги: красные болячки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 13:29
Здравствуйте!

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию