Красное разрастающееся пятно на ноге и на теле

Спрашивает: Anton.Shablov
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад появилось небольшое красное пятнышко на ноге размером с 50 копеек, в течении 12 часов выросло до размера 7 сантиметров в диаметре (на ощупь горячее немного выпуклое и зудится). Через сутки само прошло. Через два дня появились еще два пятна. Одно на боку, другое возле коленки. Симптомы теже. Через 1,5 суток все прошло, но одно увеличилось до 10 сантиметров. Подскажите что это может быть? Для лечения Принимал "Зодак" 1 таблетку в сутки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 11:03
Здравствуйте!
По фото и описанию, может быть - крапивница, может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Оптимально! : обратиться к дерматологу или аллергологу, очно, для обследования и коррекции лечения.
До визита к врачу можно принимать:
- Зодак - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Крем " бетаметазон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета !