Разрастающиеся красные пятна

Спрашивает: Hingston
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появляются с октября 2017 года небольшие красные пятна размером с монету, постепенно они разрастаются (в течении суток) до размеров с ладонь, припухают и чешутся. Но не шалушаться. Ходила к дерматологу, поставили крапивницу. Чтобы выяснить на что аллергия записалась к аллергологу, делала зондирование, сдавала кровь, все идеально. Когда ставили укол тавегила, пятна проходили. Назначили гипоаллергенную диету, но несмотря на держание диеты, пятна вылазят, даже если исключены все возможные аллергенные продукты. Возможно это не аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-01 12:24
Добрый день, думаю это проявление хронической крапивницы. Состояние для лечения не простое. Не всегда корректируется диетой нужно разбираться.