Красное расчесанное пятно с пузырьками на ноге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, две недели назад получил небольшую царапину на ноге. Начала чесаться по ночам расчесал до небольшого пятна. Пятно началось быстро увеличиваться и очень сильно чесаться. Меновазин не помогал. Снял зуд Фенистил (можно было заснуть) но краснота не ушла. Появились какие то пузыри. С пандемией идти в поликлинику страшно, рассчитываю на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 21:57
Здравствуйте Александр.

Это проявления Микробной экземы.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александр 2020-11-20 10:24
Михаил Владимирович огромное спасибо за быстрый ответ и правильно подобранное лечение. Вот результат 7-и дневного лечения. Легкое пятно еще присутствует, надо ли продолжать лечение пока желтоватое пятно совсем исчезнет?
Фото 1
Александр 2020-11-20 10:25
Фото 2
Александр 2020-11-20 10:28
Зуд исчез после первого применения и спал спокойно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-20 10:44
Здравствуйте Александр.

Рад, что у Вас почти все прошло.

Эффект от лечения хороший. Продолжите наружное лечение ещё на 7 дней и на этом можно закончить.