Красное пятно вокруг выросшей миндалины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, 2 года назад удалили миндалигы, где-то пол года чувствовал себя хорошо. Потом начались проблемы с постоянной заложенностью носа. В горле постоянно першит присутствует чувство кома в горле. Сегодня горло стало болеть и цвет какой то странный слева, ярко красное пятно.
Подскажете пожалуйста как это лечить
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Проблем несколько: 1. Кариозные зубы- постоянный источник инфекции, обязательно обратитесь к стоматологу для санации. 2. сухость слизистой глотки- причиной может быть курение, острая, кислая пища, алкоголь. так же покраснение может быть вызвано орви. При боли можете использовать тантум-Верде, полоскании отваром ромашки. Так же можно увлажнять слизистую глотки аква-марисом.