Красное пятно у ребенка на руке

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
у меня уже комплексный вопрос. Зимой обращалась с этим вопросом - ссылка
Мазала кандидермом и цинковой пастой, зуд прошел, поджило, но иногда чуть хуже, по моему после ванны душа. Как сейчас - в комменты добавлю свое пятно в динамике.

Но. У ребенка на днях появилось вот такое пятно. Не жаловался, случайно заметила вчера-позавчера, сказал ободрал, но я сразу вспомнила про свое пятно на ноге (
Говорит, не чешется, не болит, но оно какое то неподсыхающее- вот эти красные пятнышки как свежесодранные, хотя уже дня два точно.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, в клинику не поедем, карантин кругом (в аптеку можем сходить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

4 ответа

Надежда 2020-04-17 22:24
Мое пятно в динамике, через три месяца, как будто переползло левее, поменяло форму
Надежда 2020-04-17 22:25
Пятно ребенка с йодом, спустя минуты три после нанесения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 15:05
Это нумулярный дерматит.

Лечение проводится гормональными мазями.
Галина 2022-08-26 22:07
У ребенка появилось красное пятно на ручке