Красное пятно с темной точкой в центре

Спрашивает: faramer86
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема такова: года 2-3 назад на месте этого пятна была родинка, но после определенного момента на этом месте образовалось подобного рода пятно. А из-за того, что пятно расположено в паховой области на проблему я особо не обращал внимания. Никаких жалоб, болей и тд нет, но само по себе наличие подобного образования смущает. (Пятно светло-бурого цвета, 0.5 см в радиусе, овальной формы, в центре темно-бурая точка правильной формы) Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-12 22:07
Добрый день, изначально как давно у вас появилась эта " родинка"?
faramer86 2017-07-12 23:31
Давно, лет 6 назад.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-13 13:14
По снимку не уверенна что это родинка, скорее кератома. Опасного ничего не вижу. Для объективной оценки ситуации можно провести дерматоскопию, это по сути и определит целесообразность удаления. Что касается разлитого розового пятна в паху - скорее всего паховая дерматофития, в этом случае подтвердить можно соскобом на грибок.
faramer86 2017-07-13 15:39
Спасибо!