Темно красное пятно

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на ноге появилось тёмно-красное пятно похожее на ушиб, но самое интересное ушиба не было, да и пятно очень маленькое что как бы и доказывает это. Можете подсказать откуда она могла взяться?
Теги: темно красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 21:48
Здравствуйте, Денис!

Сколько времени существует?

Болит? Плотное наощупь?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Денис 2020-02-14 21:51
Есть боль небольшая, если надовить пальцем как будто проваливается. Приложил стакан стало немного бледнее
Денис 2020-02-14 22:11
Скорее всего на неделе появилось
Денис 2020-02-14 22:36
Больше похоже на кровяное пятно, незнаете может это как то быть связано с сердцем? Ещё заметил по телу маленькие кровные точки больше на руках находятся, может у них одна причина появления. Могу описать ещё симптомы на сегодняшний момент, если это поможет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 22:57
Какие симптомы?

Добавьте фото точек?

По этому пятну скорее всего обычный фолликулит начинается.
Денис 2020-02-15 06:34
Здравствуйте, часто просыпаюсь от того что все тело жаркое, потом покалывает в области сердца один раз и нежидано, ходил к врачу гастроэнтерологу, он сделал вывод на основе фгс что у меня гастрит, ещё много симптомов, но я думаю они не относятся к проблемам с кожей. Фото приложил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 06:40
Денис!

Красные точки - - вишневые ангиомы - - доброкачественные сосудистые образования кожи.

Не опасно!

При желании - - можно удалить лазером или сургитроном (электрокоагуляция).

На то пятно - - мазь гиоксизон - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не давите!

По симптомам действительно - - не имеет отношения к коже, скорее всего - - - это психосоматика.

Посетите терапевта для обследования и Психотерапевта при необходимости!
Денис 2020-02-15 06:46
Спасибо за подробный ответ, я уже испугался, думал что связано с инфекционным заболеванием. Можно ещё спросить насчёт других высыпаний?
Денис 2020-02-15 17:38
Ладно, спасибо и на этом доктор, удачи вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 18:28
Спасибо за благодарность!.
Спрашивайте, обязательно отвечу!