Красное пятно на ореоле груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ореоле груди появилось покраснение, уже порядка трёх месяцев. Периодически сопровождается зудом и покалыванием. Образуется белая пленочка, которая шелушится, при удалении которой, появляется пунцовая краснота. Не болит, не мокнет. Выделений из соска нет. Думала проблема в груди, прошла УЗИ, сказали, ничего, чтобы давало такой реакции нет, кроме фкмастопатии. Периодически краснота исчезает, потом появляется. Особенно заметно после приема ванны. Гинеколог советовала Клотримазол, не помогло. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-13 09:11
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-12-13 09:20
Попыталась сделать, лучше не получается.
Наталья 2020-12-13 09:22
Ещё одно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-13 11:36
Спасибо.

Это экзема ореола соска.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мыть 1 раз в 3 дня.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.

Днем Циндол 3 раза в день наружно 7дней.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-12-13 13:58
Спасибо, огромное, Максим Леонидович, попробую!