Красное пятно на левой ноге

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, месяц назад на ноге появилось небольшое красное пятно. На сегодняшний день оно стало намного больше. Не болит, не чешется. К врачу дерматолог удалось записаться только на 2 декабря. Могли бы вы по фотографии определить что это может быть и посоветовать лечение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 08:49
Здравствуйте!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, оно побледнело или осталось красным под стеклом?

Вы уже чем-то мазали и как долго?
Елена 2021-11-05 11:51
Добрый день, Алина Викторовна.
Спасибо большое за Ваш ответ.
Пятно под стеклом стакана побоеднело.
Я мазала ногу 3 дня фенистилом, около 5 дней Бепантеном, последние 2 дня Леотоном.
На сегодняшний день, как мне кажется, пятно стало больше и стало темнокрасным Новое фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-09 10:50
Может быть венозный дерматит

Крем тридерм тоненьким слоем 2 раза в день до 2-3 нед

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней

Минимум мочите!