Красное пятно на коже со светлой кожей вокруг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Доброкачественная гипербилирубинемия, дискинезия
Здравствуйте, около 2 месяцев назад (может быть больше) появилось красное пятнышко. Т. к. было лето, не придала этому значения, потому что похоже на натертость. Сейчас обратила внимание, что после душа оно краснеет и вокруг как бы светлая кожа есть, что не очень похоже на обычную ссадину. В центре она «играет на свету», как бы блестит, как будто это шрам, но ранки никогда не было. На фотографии это не кожа шелушится, а блеск. Так же хочу отметить, что боли нет, но сейчас, пока я рассматривала/фотографировала/растягивал а стала чувствовать легкое жжение. Спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 13:56
Здравствуйте Мария

По фото похоже на очаг контактного дерматита.

Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + любой увлажняющий крем.