Красное пятно, лишай

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я по поводу стригущего лишая. Переболела лишаем. 1.5 месяца даже и не знала, что это он. Кот, собака, муж отрицательные, люди которые со мной контактировали, тоже отрицательные. Как такое возможно? И сколько в окружающей среде живут эти микроспоры? Если они так долго живут, получается я опять могу заболеть им? Спасибо Вам за ответы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 10:48
Здравствуйте.

Почему Вы решили, что переболели Микроспорией?
Римма 2021-03-04 11:04
Добрый день. Поставили на учёт в кнвд, и сдавала со скобы. Стригущий лишай
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 11:24
Заражение происходит при контакте с больными животными или людьми.

Значит где-то был контакт с источником заражения.