Красные пятна на ладони

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недели две назад, после контакта с бытовой химией зачесалось основание ладони, не сильно, и немного покраснели линии внизу ладони. Особо не обратила внимание, спустя где то неделю опять после контакта с доместосом зуд усилился, и покраснело сильнее, такое чувство что в глубине кожи прыщики зудят. Дело в том, что у ребёнка лечим лишай, и у меня на бедре тоже грибок, а с ладонью не понятно? Лишай тоже? Пью лоратадин, мажу андвантвном, микоспором, клотримазолом, краснота иногда бледнеет в течение дня, но потом опять начинает зудеть и гореть. Подскажите что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-24 21:38
Добрый день, это контактная экзема. Вам необходимо сейчас исключить контакт рук водой и бытовой химией, крем - оставьте только адвантан, внутрь - супрастин.