Красные ладони и ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, покраснели ладони по типу пальмарной эритемы и на ногах тоже красные пятна, но биохимия и каулограмма в норме, УЗИ тоже, подскажите пожалуйста что ещё это может быть, началось все после сильного стресса, на фото не сильно видно красноту, камера почему то убирает, кожа там где покраснение грубая, особенно на ногах, на руках как маленькие красные пятно, сливаются в красное большое пятно, слегка шелушиться, зуда и других явлений нет
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-29 22:50
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологичечский грибок.

Вполне вероятно что это ладонно - подошвенный микоз.

Такое бывает.