Красные ладони и ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, покраснели ладони по типу пальмарной эритемы и на ногах тоже красные пятна, но биохимия и каулограмма в норме, УЗИ тоже, подскажите пожалуйста что ещё это может быть, началось все после сильного стресса, дерматолог и алерголог свое исключили
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-25 18:57
Здравствуйте, Елена.
По части эндокринологии это может быть только проявлением диабетической нейропатии. Уровень глюкозы крови у Вас был в норме? Анализ крови на глюкозу входил в биохимическое обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-09-25 19:46
А повышение каких то гормонов могут вызывать покраснение ладоней? Я читала что эстроген если повышен то тоже может быть
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-25 19:49
Нет, не может.