Покраснели ладони и ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, покраснели ладони по типу пальмарной эритемы и на ногах тоже красные пятна, но биохимия и каулограмма в норме, УЗИ тоже, подскажите пожалуйста что ещё это может быть, началось все после сильного стресса, на фото не сильно видно красноту, камера почему то убирает, кожа там где покраснение грубая, особенно на ногах, на руках как маленькие красные пятно, сливаются в красное большое пятно, слегка шелушиться, зуда и других явлений нет, подскажите по вашей части какие это могут быть заболевания и какие анализы сдать?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 10:05
Здравствуйте. Связь с сердечно-сосудистой системой маловероятна, скорее имеется аллергическая реакция или аутоиммунный процесс.
Елена 2021-09-30 10:17
А какой именно аутоимунный может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 10:27
Сложно сказать без осмотра, просто стресс часто запускает такие процессы, так как снижается иммунитет.