Красные пятна на ладонях при беременности

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нахожусь на 34 неделе беременности. Неделю назад появилась небольшая краснота и пятна красные на ладонях. Не чешутся, но иногда чувства как-будто жгут(но не сильно). Сейчас лето руки стали сильнее потеть. Скажите, пожалуйста, на что это больше похоже и нужно ли паниковать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 22:48
Здравствуйте

Это может быть Эритема ладоней беременных (Palmar Erythema of Pregnancy)

Паниковать не стоит.

По окончании беременности проходит самостоятельно.
Мила 2020-06-29 23:00
Большое Вам спасибо!