Красное пятно, которое не чешется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось пятно красного цвета на кисти руки, зуда не было и дискомфорта тоже. Потом оно стало шелушиться и поменяло цвет на оранжевым, а потом совсем пропало. Было видно только в душе в виде красного пятно, когда кожа высыхала его не было видно. Сейчас оно снова появилось и меня это очень беспокоит в плане внешнего вида (чем-то лишай напоминает) а так пятно только шелушиться, щуда также нет. Из-за работы к врачу времени сходить нет поэтому буду очень благодарна если объясните, что это такое. И как это вылечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-29 06:43
Добрый день

Кошки или собаки дома есть?
Платная консультация
Юлия 2019-11-29 07:07
Есть
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-29 07:08
Вполне вероятно что это стригущий лишай (грибковое поражение).
Платная консультация
Юлия 2019-11-29 07:19
Он ведь заразен? Кроме меня в доме никто не заразился, хотя пятно у меня достаточно долго.