Красное пятно из сыпи очень чешется

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на ноге появилась сыпь, после переросло в красное пятно, очень чешется, что это может быть и чем лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 21:58
Здравствуйте Ирина

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Ирина 2019-06-08 22:47
Огромное спасибо за оперативный ответ!
Странно, от чего это может быть, ничего нового не использовала и не ела, никогда не было никакой аллергии?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 23:19
Если раньше не было аллергии, то это совсем не означает, что она никогда не появиться.
Ирина 2019-06-09 11:18
Добрый день! А как узнать на что аллергия, надо какие-то анализы сдать, если да, то какие? А то ведь так и будет появляться постоянно. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 11:54
Обратитесь к аллергологу для аллергологического обследования.
Ирина 2019-06-09 12:12
Спасибо огромное за ответы!