Красное кольцо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходили в лес за гриба, там напала стая лосиной иухи, по приходу домой никаких укусов и впившихся клещей не обнаружили. Утром обнаружила на бедре красное кольцо с точкой внутри. Осень боюсь заражения. Спасибо за ответ и помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 12:09
Анастасия! Вы проходите осмотр у врача инфекциониста и дерматолога. Сейчас принимайте антигистаминный препарат Цетрин или Лорано. 1 таблетка в день. Высыпание смажьте раствором Бетадин 2 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-16 12:13
Здравствуйте. СПАСИБО большое за ответ, это не укус клеща? Или всё возможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 14:48
Анастасия! При заражении боррелиозом, эритема появляется не сразу, а через 14-21 день после укуса. И не в виде кольца, ка у вас.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-16 16:22
Большое Вам спасибо, вы мне очень помогли и успакоили. Очень рада, что настоящие хорошие врачи остались.