Красное горло, не болит, температуры нет

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, красное горло. Не болит, иногда першит. Глотаю нормально. Температуры нет. Вылез герпес на губах 4 дня назад.
Что это такое? Я очень напугана
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-17 19:46
Здравствуйте. У вас острый фарингит, он не всегда протекает с болью в горле. Полоскайте горло с раствором Тантум-верде 3 раза в день 5 дней, начните лизобакт по 1т 3 раза в день 10дней. Ограничьте употребление раздражающий для горла пищи.
Elizaveta pavlova 2019-10-17 19:49
Спасибо! Это опасно вообще?
Просто я уже накрутила себя. Что это рак.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-17 19:50
Нет конечно, у вас нет признаков онкологического процесса, умеренное воспаление в горле. Нужно полечить, в идеале сдать мазок на микрофлору и проверить желудок.
Elizaveta pavlova 2019-10-17 19:52
Желудок проверяла недавно. Эрозия пищевода после ротавируса. И кишечник дисбактериоз.
Спасибо большое за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-17 20:57
Это может быть причиной красного горла.