Краснеют ноги при стоянии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте!
Дочке 13 лет. Полтора года назад поставлен диагноз "асептический некроз головки тазобедренного сустава". Год передвигалась на инвалидной коляске и иногда на костылях. 3 месяца назад начала ходить с тростью. Сейчас начинаем отказываться от трости. И только недавно заметила что когда она стоит, обе ноги мгновенно краснеют, начиная от ступни и до колена (постепенно), как только она начинает идти, красота мгновенно проходит. Недавно она стояла минут 10. Я когда её увидела, очень напугала, обе ноги до колен аж синюшные стали. Я её посадила, ноги растерла и все сразу прошло. Ноги были тёплые. Мышцы на больной ноге за год достаточно ослабли, нога тоньше. У здоровой ножки мышцы вроде нормальные. Но дочка говорит что при ходьбе устаю стопы. Делаем каждый день ЛФК, 3 раза в неделю ходим в бассейн, раз в 3 месяца делаем курс массажа. Были у педиатра, она сказала что ничего страшного, ноги меняют цвет, т. к. нарушен кровоток из-за ослабленных мышц. Мышцы придут в норму и все восстановится. Никаких дополнительных обследаваний нам не назначила. Но я все равно переживаю (Подскажите, пожалуйста, такое может быть из-за слабости мышц (просто мышцы здоровой ноги не такие уж слабые, а она все равно краснеет) Нужно ли нам ещё как-то обследоваться? Или ждать когда восстановятся мышцы?
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июня 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Это не флебологическая патология. Да возможно из-за того что ребёнок долго не ходил не думаю что это проблема. Вопрос времени.
Платная консультация
Ксения 2024-06-02 16:58
Огромное спасибо за ответ!
Значит будем расхаживаться.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!