Краснеет нос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Герпес, СРК.
Здравствуйте, два месяца назад одним прекрасным утром, я стала замечать, что после умывания у меня краснеет нос, потом постепенно в течении полу часа приходит в нормую. До этого нос только шелушился. Краснота появлялась только утром, т. е. после умывания вечером такого не происходило. Я не помню сколько дней это длилось, я подумала что это аллергия возможно. Как то само прошло и не было почти два месяца. В пятницу 7.02 тоже самое повторилось, утром сразу после умывания, но на выходных, когда я высыпалась и была спокойна нос был нормальным, а в понедельник снова тоже самое. Но теперь присоединился ещё один момент, после улицы у меня красный кончик носа, который потом отходит дома слегка пятнами. Т. е. уже дома, согрета, а кончик носа красный. Такого раньше не было.
Уважаемые доктора, на что это похоже?
Я почитала конечно же интернет, пишут может быть СКВ, розацеа,.волнуюсь теперь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 14:30
Здравствуйте, Ирина!

Нельзя исключить розацеа эритематозная стадия