Краснеет горло

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Очень беспокоит горло. Переболел ангиной, выписывали амоксиклав 875+125 и татум-верде, супрастин. После выписки, через несколько дней, снова начало болеть горло, к врачу попасть не мог(были выходные). в это время полоскал фурацилином, ромашкой, календулой. Стало лучше, но посетил терапевта и лора, оба сказали ничего особенного не видят. Но через несколько дней снова заболело и покраснело горло, температура 36,8 - 37 и белая слизь. Не знаю, что делать, подскажите пожалуйста и заразно ли это!
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Сергей. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , кровь не обманешь. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней, и для долечивания в половинной дозе еще 5 дней. Прекращайте полоскания- дайте горлу самому выздороветь. Это не заразно. Будьте здоровы.
сергей 2018-08-21 20:58
Спасибо большое за консультацию