Красная точка на головке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три дня назад обнаружил эту красную точку на головке, что это может быть и как от этого избавиться? У меня впч-59 (выявил его случайно 2 месяца назад при сдаче анализов), может ли это быть из за него и можно ли его полностью вылечить? Последние 2 недели много и часто употреблял алкоголь. Списываю это на баланопастит, так как ослабла имунная система из за такого образа жизн. Спасибо за ответ, заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-04 15:21
Здравствуйте. Это не проявление ВПЧ, т. к. единственным наружным проявлением ВПЧ являются остроконечные кондиломы. Вероятно это проявление какого-либо раздражения, или подкожное кровоизлияние. В данный момент в лечении нет необходимости, главное соблюдайте гигиену, и не используйте при купании слишком горячую воду. Что касается лечения ВПЧ, то если отсутствуют кондиломы, которые необходимо удалять, в лечении нет необходимости. Препаратов, способных полностью уничтожить ВПЧ в вашем организме не существует.