Красная сыпь сильный зуд

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте!
Решил всё-таки обратиться к дерматологу.
В течение последних 5 лет в мае-июне беспокоил точечный сильный зуд по всему телу, потом всё проходило. В прошлом году зуд возобновился в августе на ногах (фото 1) и затем точечно по всему телу, не проходит до сих пор. В сентябре обратился к дерматологу, лечение цетрином, аллервэем и синафланом (фото 4) кратковременно помогло. Примерно дней через 10-15 зуд возобновился, рекомендации (фото 5) почти не помогают - синафлан кратковременно снимает зуд.
10 дней назад дополнительно появилась красная сыпь на груди, животе и руках с сильным зудом (фото 2 и 3), дезлоротадин (принимаю уже 5 дней) и синафлан не помогают.
Прошу проконсультировать.
С уважением - Яковлев Андрей Альбертович.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-04 23:59
Добюрыйдень, вы сдавали какие-то анализы?
Принимаете на постоянной основе препараты от давления или что-то еще? Что по желудочно-кишечноу тракту, печени? Есть хр заболевания?
Андрей 2020-01-05 02:05
1. Анализы не сдавал.
2. На постоянной основе принимаю от давления Лориста 25 мГ 1 таб.; также ежедневно урологом назначены Пенестер и Омник.
3. Кишечный тракт в норме. Назначено лечение гастрита, пока предварительно принимаю омепразол 1 таб на ночь.
4. Хронический бронхит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-15 17:56
Учитывая, что традиционные препараты для уменьшения зуда не помогаю, необходимо искать причину . Не обязательно это будет патология кожи. Сейчас вам необходимо сдать общий анализ крови, и проверить Ig E.