Красная родинка у ребенка на лице, кровоточит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Около 2 мес назад у ребенка 2 лет появилась на лице красная родинка. Сначала она была маленькая, потом начала увеличиваться. По форме своей она выпуклая. Несколько раз было, что ребенок, засыпая, цеплял ее и шла кровь, долго не останавливалась, около часа примерно. Было так, что содрала случайно практически полностью, но родинка восстановилась и снова увеличилась. На ночь заклеиваем: ваточку, а затем пластырь. Если цепляет без пластыря, кровоточит.
В связи с нынешней эпидем. Ситуацией нет возможности попасть к врачу и сдать анализы.
Подскажите, пожалуста, что с родинкой сейчас делать? Опасна ли она?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

4 ответа

Добрый день. Это гемангиома. Она не опасна. Можно удалить криодеструкцией, лазером.
Виктория 2020-06-17 21:07
Спасибо, а с какого возвраста можно удалять? Сейчас ребенку 2 года
Криодеструкцию можно сделать уже. Это безболезненная процедура.
Виктория 2020-06-17 21:54
Спасибо Вам!