Родинка на лице у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 2.5 года, месяца три назад на лице возле глаза вылезло малюсенькое пятнышко, сейчас оно увеличилось в размере. Нужно ли пережевать и бежать к врачу, или это простая родинка. Спасибо за ответ.
Теги: родинки у детей, родинки у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-03 11:25
Здравствуйте, родинка не вызывает опасений в плане онкологии.
При любых изменениях проводится дерматоскопия у дерматолога.
Платная консультация
Мария 2020-06-03 11:35
Спасибо за ответ, просто очень мнительная по этому поводу, а сейчас солнце лето. Родинка немного выпуклая не плоская, ее можно будет удалить или в таком возрасте не удаляют?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-03 15:51
Удаление проводится по желанию пациента или его родителей.
Я не вижу необходимости в удалении.
Платная консультация
Мария 2020-06-03 16:16
Спасибо большое за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-03 16:36
Пожалуйста, всего хорошего!
Если не сложно и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.