Красная пузырьковая сыпь на половине верхнего нёба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Сегодня языком нащупала какой-то пузырёк на небе. Позже поняла что там он не один, а целый участок красной пузырьковой сыпи на одной половине нёба.
Бугристые. Наполнены ли чем-то - я не вижу. Вызывают лёгкий дискомфорт. Горло тоже красное, но не болит пока. У меня хронический тонзиллит, поэтому я привыкла не обращать внимание на горло, но вот эта сыпь меня беспокоит.
У меня дома маленький ребёнок (4 года) и я не хотела бы передать ей инфекцию. Мало того, я работаю в реанимации новорождённых и тем более не хочу быть заразной для маленьких пациентов, а в условиях нынешней ситуации, работы у нас много, а медсестёр не хватает. Сидеть на больничном не могу.
К врачу тоже не хочу обращаться лично - по той же причине.
Может это герпес? Чувствую себя нормально, температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-25 18:20
Здравствуйте, визуально не похоже на инфекционную сыпь. Травмы грубой или горячей пищей не было?