Высыпания в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте, примерно месяц назад переболела простудой с осложнением (хрипы в легких). Пришлось пить антибиотик. Примерно через дня три после приема у меня случилось обострение рефлюксной болезни(после обильного приема пищи на празднике). В ближайшие два дня было силное жжение во рту, и все небо обсыпало мелкой сыпью, дужки красные. Стоматолог выписала рассасывать хлорфилипт, ничего не изменилось. Тогда направила сдать мазок (результаты во вложении ). По результатам ничего не назначили. Сейчас беспокоит периодическое першение в горле, высыпания не проходят. Также пару дней назад появились красные точки на верхнем небе немного. (На фото отметила). Я кормлю грудью, и большинмтв лекарств запрещены. Возможно вы что то посоветуете
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Похоже на стоматит (спровоцированный грибковой флорой, по результатам посева). Возьмите р-р Мирамистин - полоскать горло 3 раза в день-5-7 дней+р-р Кандид (обрабатывать пораженные участки слизистой ротовой полости-3 раза в день-5дней. Всё что даётся местно (полсоканик, спреи и т. д. Вам можно, всасывание в грудное молоко очень минимальное)
Оксана 2018-10-20 21:35
Благодарю вас за быстрый ответ. Терапевт мне выписывала рассасывать таблетки лидоксан с хлоргекседином и лидокаином. Но рассасывая их (не знаю связано это или нет)у меня начало печь верхнее небо твердое,.и на нем стали появляться мелкие красные точки как кропивница. За ночь они проходят, но днем опять появляются, не пойму, после горячей пищи или таблетки лидоксана. Возможны ли эти покраснения из за моего рефлюкса? И подскажите, что делать с горлом, думаю что это фарингит от рефлюкса, все время красные дужки
Точки могут быть от рефлюкса (нужно пролечить тогда у гастроэнтеролога) . Так же можкт быть такая реакция на таблетки (аллергия). Поэтому исключайте их и переходите на другое