Красная мелкая сыпь на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, высыпала сыпь 5 месяцев назад, думала акне и лечила месяц дифферином, потом заболела гнойной ангиной и после этого сыпь стала ярко красной и более мелкой лицо жгло и зудело и я пошла к дерматологу мне поставили под вопросом розацеа(периоральный дерматит) выписали крем скин-кап, полисорб и цетрин. Сыпь дня за 4 прошла, но через 2 недели высыпало снова я прошла тоже лечение и мне снова помогло, но потом также высыпало и так по кругу уже 5 месяцев. В этот раз лечение это не помогает и разумеется я пойду к дерматологу, но хотелось бы у вас спросить было ли такое в вашей практике? И что это может быть? Возможно ли что это просто аллергия? Хотя я все аллергены какие можно убрала около месяца из своей жизни.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 21:26
Здравствуйте

Это Розацеа.

Возможно, подобное течение связано с длительным применением Скин-капа.