Крапивница вечером

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Каждый рабочий день, после возвращения с работы и ужина на теле происходят высыпания типа крапивницы. Прохолят через несколько часов. Началось нелели 3 назад. Всегда на месте пояса (резинки от трусов) и в других местах шее, руках. Экспериментирую вечером три недели. В какой-то мере помогает не ужинать сразу по приходу. Подождать часик. Никогда не обедаю. Поэтому ужинаю весьма плотно. В выходные обычно этого не происходит. Но в выхолные другой график. Один раз в выходной выпил рюмку коньяка - обсыпало мгновенно. Пиво с рыбой пью - ничего не происходит. Грешил на холод, но холода закончились а сыпь нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-02 12:10
Здравствуйте Алексей

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

По окончании лечения можно будет обратиться к аллергологу для обследования.