Сыпь по всему телу. Зуд

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с вечера появилась сыпь на локте. А на утро по всему телу пошло. Зуд. Выпила вечером 2 таб супрастина. И с утра ещё две.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 08:04
Здравствуйте Галина

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.