Сыпь по телу, зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, идёт чуткое высыпание с периодичностью в 4 дня, зуд ужасный, записалась к врачу, но запись только через неделю, прошу помощи у Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-18 10:30
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.