Крапивница у ребенка, срочно подскажите что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: У ребенка 9 лет, крапивница, кот
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что делать? У ребенка в субботу началась крапивница по всему телу, в понедельник вызвали врача. Он сделал укол, сказал пить супрастин и ко вторнику(к сегодняшнему) всё пройдет. Но у ребенка так и ничего не прошло, крапивница исчезает и потом опять появляется. Что делать?
Теги: крапивница у ребёнка
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-18 11:50
Здравствуйте

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.

При отеке лица, шеи, затруднении дыхания - вызвать скорую помощь.

При отсутствии эффекта в течении 3-х дней обратиться очно к дерматологу.