Может ли крючкообразный жёлчный пузырь вызвать крапивницу у ребёнка?

Спрашивает: Алмаз
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка аллергия на молоко и шоколад, даже от капельки молочного продукта появляется покраснеете вокруг рта. В 11 месяцев высыпала сильная крапивница (чуть ли не дошло до отека Квинге горла, вовремя вызвали скорую) лечились капельницами дексаметазона и уколами супрастина. Лечение длилось 5 дней, дальше продолжали пить прописанные лекарства и держать диету гиппоаллергенную. После курса лечение все прошло, но через недели две опять началась крапивница, но не такая сильная как в первый раз, пошли к другому врачу, она направила на УЗИ внуттренних органов, все было в норме кроме жёлчного пузыря (сказали крючкообразной формы) и из-за этого желчь плохо поступает во время переваривания пищи и пища не переваривается и это может вызывать крапивницу. Так ли это? Может ли из-за крючкообразного ж. п. быть крапивница? Если да, то пройдёт ли это с возрастом, и что нам делать?
Диету стараемся придерживаться, всю еду измельчаю блендером.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-21 17:07
Деформированный желчный пузырь не может вызывать крапивницу. Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания