Крапивница не известно от чего

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 6 месяцев
Здравствуйте, Сыну 2 года 6 месяцев. Переболел недавно кишечной инфекцией(вместе с родителями), Пил Флемоксин, энтерофурил, регидрон, смекту. Когда он начал поправляться, антибиотики еще пил, я начала замечать сыпь в виде красных точек на ушах и щеках. Я давала ему диазолин и все проходило. Сейчас он не пьёт антибиотики уже 4 дня а сыпь продолжает появляться, обычно утром и уже не только на щеках и ушах, а еще и на кистях рук и коленях, локтях в виде припухлостей красных(как от крапивы). были у педиатра и она назначила неделю пить диазолин 3 р. в д. и смекту еще неделю. У меня и мужа аллергии нет не на что и у сына первый раз такое. Сыпь у него появляется сама по себе, но всегда после еды, каждый раз от чего то нового. То от иммунеле, то от каши, то от фруктов. Понять конкретно от чего она я не могу. Мой вопрос таков: Может ли эта сыпь быть как то связана с той инфекцией, и если да то почему она не началась сразу от лекарств а только после того как он их пил уже 5-6 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-08 11:48
Добрый день.
Крапивница это очень коварное заболевание, оно может проявляться и через месяц после приёма лекарств или после инфекции.