Крапивница и сроки ее протекания

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, дней 5 назад примерно, начала появляться сыпь по телу, а именно на руках в районе предплечья, лба и нижней части туловища.6.12.18 обратился к врачу-диагноз крапивница. Прописали Полисорб и Лоратадин. Особых изменений я не чувствую. Вопрос: могу ли я принимать одновременно с препаратом Лоратадин(пью перед сном за 2 часа до сна 1 таблетку) препарат Супрастин? И как долго протекает эта болезнь? Причины(аллергена) возникновения данной болезни определить не могу. Раньше ничем подобным не болел, аллергии не было. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 10:47
Супрастин принимать одновременно с Лоратадином можно.

Крапивница может быть острой и хронической. Протекать от нескольких часов до пожизненного срока.

При отсутствии эффекта от лечения необходимо обратиться к дерматологу для обследования.