Крапивница хроническая

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите лечение крапивницы в хронической форме. Она у меня с 14 лет. Невозможно выявить от чего. Проявляется, даже если просто ударится, или если вспотеет тело, или наоборот когда холодно, при давлении на кожу. Терплю, стараюсь не чесать, иначе если начать чесать, по всему телу пойдет. Просто постоянно! Чешется невозможно … назначали цитрин на две недели, вроде было хорошо, но как прекратила пить, все опять вернулось. Я понимаю, что ее вылечить невозможно, но хотя бы облегчить состояние. И можно ли пить антигистаминные на постоянной основе?

Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-18 13:03
Добрый день. Чаще всего крапивница аллергическая, но может быть проявлением любого заболевания. Рекомендую в первую очередь исключить аллергию, глистно-паразитарную инвазию.
Цетрин можно принимать длительно, сколько необходимо.
В любом случае рекомендую наблюдение врача очно.